В России придумали зимние ролики для курьеров

Стартап-проект «Ноги» за авторством разработчика Антона Николаева предложил концепцию электророликов для курьеров, которые можно использовать в зимнее время.

Николаев сообщил, что они с командой работают над проектом зимних электророликов, в которых будет модульный дизайн, заменяющий колеса на некую «гусеницу» с лыжами. Такая насадка является съемной, так что на хорошей дороге можно продолжить свое движение на колесах, сообщил разработчик на форуме Startup Village, передают «РИА Новости».

Сама разработка представляет собою двухколесную мобильную электроплатформу, которую можно надеть на обувь. Максимальная скорость — 35 км.ч. Заряд аккумулятора держит дистанцию в 30 километров.

На данный момент ведется обсуждение оптимального размера лыж, что бы они выдерживали вес человека с грузом. Первый прототип планируют представить к концу этого года.

В дальнейшем готовую модель планируют представить крупнейшим деливири-компаниям. Рабочие образцы презентуют на образовательном интенсиве «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде, который состоится в июле.

Ранее мы писали  о том, что Специалист рассказал, как улучшить производительность ноутбука

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров