Специалист рассказал, как улучшить производительность ноутбука

Директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин рассказал, как можно избежать визита в сервис и наладить работу домашнего компьютера самостоятельно.

В первую очередь, по словам эксперта, необходимо проверить кеш и автозагрузки устройства. Если при запуске системы у вас открывается множество ненужных программ, то на производительность компьютера будет оказана нагрузка, что и вызовет торможение.

Также необходимо держать жесткий диск, на котором записана операционная система (чаще всего это диск «С»), в чистоте и не хранить на нем все файлы. Для надежности можно проверить и настройки энергоснабжения.

«В случае необходимости можно выставить режим максимальной производительности, который по умолчанию часто отключен, чтобы продлить время работы устройства, а скорость при этом страдает», — отметил Рябинин в интервью радио Sputnik.

Также, еще со времен операционной системы Whidnows Vista, пользователям рекомендуется не захламлять свой интерфейс дополнительными виджетами, так как они «съедают» неприлично много ресурсов компьютера.

Ранее мы писали, что продажи новых iPad Pro и iMac на базе чипа Apple M1 добрались до России.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров