Число занятых в малом бизнесе петербуржцев вырастет до 1,6 млн к 2025 году

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что к 2025 году число  занятых в сфере малого и среднего бизнеса горожан увеличится до 1,6 млн человек. 

«Огромный промышленный потенциал нашего города должен расширяться с учетом развития малого и среднего предпринимательства. Также нужно создавать малому и среднему бизнесу условия для экспорта своей продукции», — сообщил глава Петербурга.

По его словам, в настоящее время город на Неве уже является одним из городов-лидеров по числу занятых в сфере МСП. Так, в малом и среднем бизнесе Петербурга работают 1,35 млн человек, что составило 45% от общей численности работающих петербуржцев.

«Рассчитываем, что количество занятых в малом бизнесе будет расти более чем на 50 тысяч человек ежегодно и к 2025 году составит 1 миллион 600 тысяч человек», — заключил Беглов.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Ленинградской области с начала 2021 года появилось еще 2,2 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса. В настоящее время число МСП в регионе достигло отметки в 66 660.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров