«Газпром» продает особняк на Синявинской улице за 200 млн рублей

На электронной торговой площадке «Газпрома» опубликовано предложение о продаже бизнес-центра в Красногвардейском районе. Начальная стоимость особняка площадью 1000 кв. м, расположенного на участке 5 тыс. кв. м, составляет 200 млн рублей.

«Газпром» выставил на торги особняк, расположенный в Красногвардейском районе недалеко от местной администрации. Основанием для продажи стало то, что недвижимость не используется, в роли продавца выступает ООО «Газэнергопром Девелопмент», следует из информации, опубликованной на Электронной торговой площадке группы «Газпромбанка».

Трехэтажное здание 1952 года постройки, располагается по адресу Синявинская улица дом 3, корпус 2, литера А. Площадь особняка составляет 1024,8 кв. м, однако в объявлении на сайте «Циан» указаны 1 255 кв. м. 

Помимо участка размером почти в 5 тыс. кв. м, к объекту прилагается наземная парковка на 20 мест, в самом здании находится автосервис.

Цена лота стартует от 200 млн рублей, заявки принимались с 19 марта, проведение аукциона было назначено на конец апреля, однако данных о продавце по-прежнему нет.

Ранее АБН сообщало, что в Петербурге появится второе по высоте здание в мире.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров