Встречи с писателями на Международном книжном салоне доступны онлайн

В Петербурге стартовал XVI Международный книжный салон, на этот раз его проводят в смешанном формате. Поучаствовать в событиях и прослушать выступления более двух сотен спикеров можно на Дворцовой площади и здании Главного Штаба Эрмитажа, а также посмотрев трансляцию.

В среду в Санкт-Петербурге стартовал XVI Международный книжный салон, в рамках которого пройдут круглые столы, презентации, встречи с писателями и дискуссии. Часть мероприятий проведут очно в здании Главного Штаба Эрмитажа и в павильоне на Дворцовой Площади. А онлайн-трансляцию всего салона, а также отдельных событий будет вести телеканал «Санкт-Петербург».

Более 200 спикеров примут участие в насыщенной программе мероприятий: будут проведены лекции, мастер-классы. Традиционно приглашения на Салон получили библиотеки, музеи, книжные магазины, вузы, издательства, СМИ и информагентства.

Кроме того, организаторы сообщили о встречах с российскими писателями, в числе которых Дмитрий Быков, Гузель Яхина, Евгений Водолазкин, Дина Рубина, Александр Архангельский, Татьяна Устинова, литературный критик Роман Сенчин, кинокритик Антон Долин, правнучка маршала Рокоссовского Ариадна Рокоссовская, оперная певица Любовь Казановская. Как остальные события, встречи с писателями можно посмотреть онлайн.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров