Беглов сообщил о достаточном количестве свободных коек для ковид-пациентов

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что правительство города подготовило план по развертыванию дополнительных коек для ковид-пациентов, однако пока что в этом нет необходимости. Мест и так достаточно.

27 мая Александр Беглов выступил в эфире программы «Новый взгляд» на телеканале 78, где сообщил о том, что в городе имеется достаточное количество свободных коек для ковид-пациентов. На всякий случай, у правительства Петербурга есть план по оперативному развертыванию дополнительных коек, в случае если ситуация с коронавирусом резко ухудшится, однако пока в этом необходимости нет. По словам губернатора, в госпиталях города сейчас достаточно свободных мест.

Однако ситуация с коронавирусом в городе однозначно ухудшается, на что указывают показатели суточной заражаемости и количество случаев госпитализации. Но, как отмечает Беглов, за 2020 год городская система здравоохранения укрепилась, а потому, у властей все под контролем.

«Эпидситуация зависит от того, насколько горожане соблюдают правила Роспотребнадзора – это маски, социальная дистанция и то, насколько активно жители вакцинируются», — говорит губернатор.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров