Расписание ЕГЭ в 2021 году: география, литература, химия, русский язык, математика

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили расписание проведения в 2021 году Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Соответствующий приказ опубликовали на портале правовой информации.

Согласно этому документу, в этом году основной этап экзаменов пройдет с 31 мая по 2 июля, а дополнительные экзамены — 12, 13, 14 и 17 июля.

Даты ЕГЭ — 2021

Так, первыми экзаменами в этом году будут география, литература и химия. Они состоятся 31 мая. Далее выпускников школ ждет русский язык, который они будут писать в разные дни: 3 и 4 июня. Экзамен по профильной математике состоится 7 июня.

На 11 июня намечена сдача ЕГЭ по истории и физике, на 15 июня — по обществознанию, а на 18 июня — по биологии иностранным языкам (письменная часть). Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 21 и 22 июня.

Последним в 2021 году будет сдаваться экзамен информатике и ИКТ.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ в этом году поставили на 28 (география, литература иностранные языки (устная часть), биология, история, русский язык), 29 (обществознание. химия, физика, письменная часть иностранного языка, профильная математика и информатика) июня и 2 июля (по всем предметам).

В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день — 17 июля.

Напомним, что продолжительность экзаменов по по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике, обществознанию, истории и биологии составляет 3 часа 55 минут; по русскому языку и химии – 3 часа 30 минут; по географии, иностранным языкам(за исключением раздела «Говорение») – 3 часа; по устной части иностранного языка — от 12 до 15 минут.

Изменения ЕГЭ — 2021

Главными изменениями в ЕГЭ 2021 года стали отмена сдачи экзамена по базовой математике и досрочной волны. Кроме того, в этом году выпускники школ, которые не планируют поступать в вузы могут получить аттестаты без сдачи ЕГЭ.

Все, кто не смогли написать экзамены на минимальные баллы, смогут прийти на пересдачу 3 и 6 сентября.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров