Setl Group создаст на набережной Кронштадта экологичную прогулочную зону

Холдинг Setl Group завершает благоустройство набережной возле жилого комплекса «Фортеция» в Кронштадте. Здесь планируется создать зеленую прогулочную зону с деревянными смотровыми площадками и уникальными артефактами: историческими деревянными сваями, которые «держат» берег и килем старой лодки, превращенным в арт-объект.

Как сообщили в пресс-службе Setl Group, завершить проект, инвестиции в который составили несколько десятков млн рублей, планируется уже в июле. Отмечается, что работы на берегу выполняет профессиональные ландшафтные дизайнеры «СпецПаркДизайн+», который максимально бережно подошли к разработке проекта озеленения и благоустройства.

Новая прогулочная зона Кронштадта с видом на Финский залив протянется на участке береговой линии площадью более 6 тысяч кв. метров. На берегу уже высадили липы, лиственницы, серебристые ивы и клены, а также разные по цвету кустарники – горные сосны, японские и березолистные спиреи. В низинах для защиты от ветра создали деревянные смотровые площадки, а для отдыха поставили скамейки, сделанные по эксклюзивному проекту из толстых дубовых плах.

Фото: Setl Group

В Setl Group к июлю также планируют завершить благоустройство территории рядом с жилыми домами возле Тулонской аллеи. Здесь планируется создать холмы, по форме напоминающие крепостные валы. Они станут дополнительной защитой от холодного ветра с моря.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров