В июне в Петербурге стартует фестиваль кукольных спектаклей

С 8 по 11 июня в Петербурге пройдет первый фестиваль кукольных спектаклей. В нем поучаствуют выпускники театральных вузов.

Представители СПб ГБУ «Театр кукол «Бродячая собачка» организовали в Петербурге первый фестиваль кукольных спектаклей, который состоится в Северной столице в июне – с 8 по 11 число. В нем примут участие выпускники театральных учебных заведений факультетов «Театр кукол» «ПЕРСПЕКТИВА». Их работу на сцене будут оценивать приглашенные эксперты, а также просто зрители, которые своими аплодисментами и реакциями дадут понять, насколько вклад артистов в кукольный театр талантлив и значим.

Спектакли пройдут на четырех разных площадках: на сцене Театра марионеток им. Е.С. Деммени на Невском, на сцене Кукольного театра сказки на Московском проспекте, на сцене Театра «Плоды просвещения» в ТРЦ «Гранд Каньон» и на сцене Театра кукол «Бродячая собачка» на проспекте Стачек.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет дискуссия «Театр и школа. Разговор о наболевшем», а также различные выставки, кастинги и прослушивания начинающих актеров.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров