В Петербурге высадят около полмиллиона цветов к ПМЭФ-2021 и Евро-2020

В преддверии ПМЭФ-2021 и Евро-2020 в Санкт-Петербурге высадят почти полмиллиона цветов. Готовить цветники начали еще осенью.

В июне 2021 года в Петербурге состоится сразу два масштабных события – Международный экономический форум и Чемпионат Европы по футболу. Чтобы украсить город к приезду иностранных и иногородних гостей, в Петербурге высадят больше 100 деревьев, несколько тысяч кустарников и почти полмиллиона цветов.

По данным портала «Санкт-Петербург», растения появятся на Московском и Ленинском проспектах, на набережной Обводного канала, на площади Победы, на Пулковском шоссе и в Приморском парке Победы. Этим территориям уделено особое внимание, так как именно здесь чаще всего предстоит гулять гостям Северной столицы: ПМЭФ пройдет в КВЦ «Экспофорум», а Евро-2020 — на стадионе «Зенит».

Цветники начали готовить еще осенью, поэтому большинство бутонов уже начали распускаться, а деревья – цвести. Полностью распуститься растения должны через несколько недель. Украшать город они будут до середины сентября.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров