В Петербурге переносят концерты из-за ПМЭФ и Евро-2020

В Санкт-Петербурге начали массово переносить концерты на время проведения в городе масштабных мероприятий – Международного экономического форума, Чемпионата Европы по футболу, а также праздника «Алые паруса». Речь идет о мероприятиях, которые проходят на нестационарных площадках.

В настоящий момент в Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум. Вскоре после него город ожидает еще одно событие – Чемпионат Европы по футболу, а также праздник для выпускников «Алые паруса». На время проведения этих трех мероприятий в городе отменят концерты, которые должны пройти на нестационарных площадках.

«Благоприятная эпидемиологическая обстановка позволила Петербургу в июне проводить три крупных события: ПМЭФ, Евро-2020 и «Алые паруса». Чтобы сохранить благоприятную эпидемиологическую обстановку, городу необходимо равномерно распределить проведение массовых мероприятий. В связи с этим совместно с организаторами принято решение о переносе концертов, запланированных на период проведения данных мероприятий», — рассказали «Фонтанке» в комитете по культуре Петербурга.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров