На матчи Евро-2020 в Петербург приедут 4 тыс. болельщиков из Финляндии

Билеты на матчи с участием сборной Финляндии приобрели около 4 тыс. финнов.

«По нашим данным, билеты на оба матча с участием сборной Финляндии в Санкт-Петербурге есть у 4 тысяч финнов. Однако точного количества гостей мы не знаем, так как не все приедут в Санкт-Петербург, несмотря на купленный билет. В Санкт-Петербурге эпидемиологическая ситуация более сложная, чем в Финляндии», — рассказала ТАСС координатор по работе со СМИ генерального консульства Финляндии Элина Саарилахти.

Как подчеркнула представитель генконсульства, из-за пандемии власти Финляндии рекомендуют избегать лишних поездок и владельцы билетом могут передумать и не поехать в Россию, поэтому спрогнозировать точное число болельщиков, которые приедут в Петербург в период проведения Евро-2020, практиччески невозможно.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. Всего в Санкт-Петербурге пройдут семь матчей. Финская сборная проведет в Санкт-Петербурге два матча группового этапа.

Ранее АБН сообщало, что монтаж Футбольной деревни на Конюшенной площади вышел на финишную прямую в преддверии старта чемпионата. В Первый день чемпионата болельщиков ждет не только трансляция матча, но и развлекательная программа.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров