Турция смягчила правила въезда в страну для россиян

Уже с завтрашнего дня, 22 июня, будет возобновлено авиасообщение между Россией и Турцией. Турция смягчила правила въезда.

Турцию закрыли для россиян 15 апреля. Инициатива была от российской стороны, причиной послужило ухудшение ковид-ситуации на территории Турции. Жаркую страну должны были открыть 1 июня, но возобновление рейсов было перенесено на более благоприятный и безопасный период. И вот он наступил: после визита российской делегации на турецкие курорты, было решено, что обстановка в Турции достаточно безопасна для граждан РФ. Поэтому с завтрашнего дня, 22 июня, будет возобновлено авиасообщение между двумя странами.

Турция смягчила правила въезда в страну для россиян. Вакцинированным быть совершенно не нужно, достаточно лишь предъявить отрицательный результат теста на COVID-19. Если турист болел коронавирусом, то можно предъявить справку из больницы. Детей до шести лет такие требования не касаются.

Прямые рейсы из Москвы в города Турции запустят с 1 июля. До этого числа добраться до курортов можно лишь с пересадками в Стамбуле.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров