Группа «Кино» выступит в Петербурге в честь 60-летия Цоя

Воссоединившаяся петербургская группа «Кино» дала концерт в честь 60-летия со дня рождения своего фронтмена Виктора Цоя (1962–1990) на стадионе «Газпром-Арена» в родном городе. 

«21 июня 2022 года группа «Кино» сыграет большой концерт в честь 60-летия Виктора Цоя. Шоу пройдет на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге», — сообщили организаторы мероприятия.

На концерте прозвучит оригинальный вокал Виктора Цоя под живую музыку участников «Кино»: Александра Титова, Игоря Тихомирова и Юрия Каспаряна. Также фанатов группы ждут видеоряд, свет и прочие спецэффекты.

Справка:

Группа «Кино» появилась в 1982 году в Ленинграде. Лидером и автором большинства песен коллектива, включая такие хиты как «Звезда по имени Солнце», «Хочу перемен», «Группа крови» и другие, был Виктор Цой.

Он погиб в автокатастрофе, когда возвращался с рыбалки во время отдыха в Латвии. Его автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом, двигавшимся навстречу. 19 августа 1990 года Цой был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде. После его гибели группа распалась.

Музыканты «Кино» объявили о воссоединении в конце 2019 года. В мае 2021 года они провели серию концертов в Москве и Санкт-Петербурге.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров