В Петербурге два десятка заведений опечатаны из-за нарушения ковид-ограничений

Пресс-служба администрации Петербурга сообщает, что большинство заведений города тщательно соблюдают коронавирусные ограничения. Однако есть и нарушители, которым грозят штрафы и даже закрытие.

С 11 июня по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова комитет по контролю за имуществом (ККИ), Роспотребнадзор и правоохранители каждый день проверяли соблюдение санитарно-эпидемических требований в торговле, общепите и сфере услуг.

Губернатор Александр Беглов отмечает, что строгий контроль дает результаты. Большинство нарушений были зафиксированы в первые дни проверок, в дальнейшем заведения стали подходить к соблюдению ограничений ответственно.

Всего с 11 июня проконтролировали работу 1 564 объектов, нарушения нашли на 294 объектах. Самые частые — нет QR-кода, журналов дезинфекции и термометрии, санитайзеров, разметки социальной дистанции, сотрудники и посетители были без СИЗ. Сотрудники Роспотребнадзора составили 23 протокола о временном запрете деятельности, опечатали 20 помещений (торговые центры, кальянные, кинозалы, объекты общепита).

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров