Завод Hyundai в Петербурге обновили на 100 млн долларов для выпуска новой Creta

В июне этого года на заводе южнокорейского производителя автомобилей «Хендэ» в Петербурге был представлен новый кроссовер Creta, созданный специально для российских дорог. Инновационный авто был создан во много за счет модернизации производства завода.

В пресс-службе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» сообщили, что с начала 2021 года завод произвел 123 тысячи автомобилей, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на пандемию коронаивруса, производство не останавливается и работает в три смены. До конца года предприятие планирует выпустить 230 тысяч авто.

Также на заводе был представлен специальный кроссовер Hyundai Creta второго поколения, созданный специально для отечественного рынка. Массовое производство «Креты» начнется завтра, 1 июля. Для создания по настоящему современного автомобиля потребовало от руководства завода модернизации всех цехов производства. Инвестиции составили 100 миллионов долларов.

«В условиях пандемии на плечи российских специалистов легла большая ответственность, но накопленный опыт и профессионализм позволили своевременно осуществить модернизацию производственных линий, провести обучение сотрудников и подготовить завод к запуску модели нового поколения», – отметил директор производственного управления завода Андрей Казак.

В «Хендэ» отмечают, что несмотря на явный приоритет завода на отечественный рынок, объем экспорта с января этого года увеличился на 78%. и составил 14,6 тысяч единиц продукции. Также авод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» подписал соглашение о партнерстве с ТОО «Hyundai Trans Kazakhstan». Петербургский завод будет поставлять в Казахстан различные компоненты для мелкоузловой сборки автомобилей Solaris.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров