Крупнейший фестиваль современной поэзии состоится 11 сентября в пространстве «Севкабель Порт». Перенести событие пришлось из-за коронавирусных ограничений.
Фестиваль МАЯК объявил о переносе события на осень. Новой датой назвали 11 сентября, причем список участников не изменится, а билеты останутся действительными. Для гостей выступят поэтесса и драматург Людмила Петрушевская, группа Zerolines с Олегом Нестеровым, екатеринбургская группа Курара, певица Гречка и другие поэты и музыканты.
Ранее предполагалось, что мероприятие пройдет 31 июля, однако планы изменились в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Посетителям, которые не смогут попасть на концерт 11 сентября, до 15 июля нужно обратиться к билетному оператору, чтобы оформить возврат.
МАЯК проводится уже в третий раз. Это крупнейшее поэтическое событие страны, за время существования фестиваля на нем выступили более 200 участников — актеров, поэтов, писателей и крупных артистов музыкальной сцены.