Смольный введет новые ограничения после окончания Евро-2020

Власти Санкт-Петербурга предупредили о новых ограничениях, которые начнут действовать на следующей неделе. Указ об изменениях изменения в постановление о мерах по противодействию коранавирусу вступит в силу сразу после окончания чемпионата Европы по футболу.

Правительство Санкт-Петербурга сообщило о том, что на следующей неделе в городе будут ужесточены ограничительные меры. Помимо нововведений, которые затронут культурные мероприятия, новые правила затронут спортивные события. Указ уже подписан губернатором Александром Бегловым.

Согласно постановлению, спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей с 13 июля, говорится в сообщении пресс-службы Смольного. 

Кроме того, спортсмены, тренеры, судьи и организаторы спортивных и физкультурных мероприятий, должны иметь либо отрицательный ПРЦ-тест, сделанный не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия, либо сертификат о вакцинации.

Порядки согласования спортивных событий актуализирует в ближашие дни Комитет по физической культуре.

Ранее зампредседателя правительства России Татьяна Голикова доложила Владимиру Путину о причинах роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Петербурге. По её словам, увеличение числа заболевших коронавирусом в городе связано с недавним проведением спортивных мероприятий в рамках чемпионата Европы по футболу.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров