Филиал ПСБ в Петербурге возглавила Татьяна Перемышлина

Санкт-Петербургский филиал ПСБ 12 июля возглавила Татьяна Перемышлина, она назначена на пост старшего вице-президента – управляющего филиала.

Как стало известно АБН, основная задача Татьяны Перемышлиной в новой должности — усилить позиции банка в Петербурге и в Ленобласти. Новый руководитель филиала имеет большой опыт работы в банковской сфере, последние двенадцать лет Татьяна Перемышлина отвечала за деятельность ПСБ в Самарской области.

По словам нового руководителя (прежний руководитель филиала Татьяна Крылова назначена на должность старшего вице-президента — советника заместителя председателя ПСБ) задачи, стоящие перед ней и ее командой достаточно амбициозные — увеличить клиентскую базу, усилить работы в различных направлениях, от поддержки малого и среднего бизнеса до работы с крупнейшими предприятиями Петербурга и Ленобласти.

На прежнем месте работы в самарской области Татьяны Перемышлиной ее сменит заместитель регионального директора по работе с корпоративными клиентами в Самаре Виталий Белоцкий.

Чистая прибыль ПСБ по МСФО в 1 квартале 2021 года составила 8,3 млрд рублей, что на 18% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Активы банка с начала года увеличились на 12% — до 3,1 трлн рублей по состоянию на 1 апреля 2021 года (2020 год: 2,8 трлн рублей). Портфель ценных бумаг в 1 квартале 2021 года увеличился на 9% и составил 851 млрд рублей (2020 год: 779 млрд рублей).

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров