«Лахта Центр» и Приморское шоссе соединят развязкой

Приморское шоссе собираются соединить с деловым кварталом «Лахта Центр», а также построить южный и северный эстакадные съезды.

Власти города смогли заключить необходимые соглашения с Федеральным дорожным агентством, согласно которым в бюджет Северной столицы направят федеральные ассигнования для второго этапа реконструкции Приморского шоссе.

На этом этапе реконструкции к Приморскому шоссе собираются подключить деловой квартал «Лахта Центр», а также построить южный и северный эстакадные съезды.

Со слов пресс-службы Смольного, часть федеральных средств также хотят потратить на второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе, на реконструкцию Лиговского путепровода, на первый этап строительства Южной Широтной магистрали Петербурга и на строительство развязки между Московским шоссе и Дунайским проспектом.

Ранее АБН сообщало о переезде компании «Газпром» в Петербурге. Как рассказал  политолог Марат Баширов, «Газпром» сама по себе большая компания, но у нее еще огромное количество дочек, которые также зарегистрированы в Москве.

На фоне переезда, по мнению эксперта, мы можем увидеть дополнительный приток денег в жилищное и дорожное строительство в Петербурге.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров