В Петербурге в 2021 году введут 63 соцобъекта в рамках адресной инвестпрограммы

В рамках адресной инвестиционной программы (АИП) в 2021 году в Санкт-Петербурге введут 63 социальных объекта. Об этом сообщили на заседании городского правительства.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что несмотря на негативные последствия пандемии, в Петербурге темпы исполнения АИП, строительства объектов социальной и транспортной инфраструктуры остаются стабильно высокими.

«В сложной ситуации мы не остановили ни одну стройку, не отменили ни одну программу, выполнили все социальные обязательства. Сегодня экономика Петербурга демонстрирует рост, есть возможность долгосрочного кредитования проектов с низкими процентными ставками. Это дает уверенность, что мы выполним планы по развитию города», — подчеркнул глава города.

Всего в этом году АИП заложено около 86,8 млрд рублей — это 11,6% от всех расходов. 82 млрд составляют средства бюджета, 4,8 млрд — федеральные средства.

На 30 июня 2021 года АИП в Петербурга выполнена на 30,5%, что на 1,5% больше, чем годом ранее, освоено 26,5 млрд рублей. За последние 5 лет это лучшее исполнение программы.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров