Полностью вакцинированные против COVID-19, в три раза реже заболевают коронавирусом

Проведённое британскими учёными исследование показало, что граждане, полностью вакцинированные против коронавируса, в три раза реже заболевают COVID-19. Кроме того, у привитых в случае заболевания отмечается наименьшая вирусная нагрузка, что снижает риск дальнейшего распространения вирусных частиц.

Учёными из Имперского колледжа Лондона и компании Ipsos MORI было установлено, что люди, прошедшие полный курс вакцинации против коронавирусной инфекции, в три раза меньше заболевают COVID-19, чем отказавшиеся прививаться. Об этом сообщает информагентство РИА Новости.

В рамках исследования были проанализированные данные более 98 000 человек.

Фото: pixabay.com

По словам представителя компании Ipsos MORI Келли Бивер, результаты проведённой работы доказали необходимость вакцинации против коронавируса. Так как было установлено, что риск заразиться COVID-19 у непривитых граждан в три раза выше, чем у прошедших полный курс вакцинации.

Кроме того, привитые пациенты, заболевшие коронавирусом, в меньшей степени способны  распространять вирусные частицы и заражать ими других людей, так как у них отмечается низкий уровень вирусной нагрузки.

Напомним, ранее АБН сообщало, что учёные установили новый фактор тяжёлого течения коронавирусной инфекции у молодых мужчин.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров