Врач Мойсенко сообщила гражданам в РФ о пользе червивых яблок

Диетолог Мойсенко заявила о пользе и безопасности червивых яблок. По словам медика, если червь начал есть плод, значит в нем нет нитратов и пестицидов.

Кандидат медицинских наук, диетолог Римма Мойсенко в эфире радио Sputnik напомнила о пользе яблок, а также рассказала, кому и в каком количестве их можно есть.

По словам эксперта, если речь идёт о здоровом человеке, то он может есть с пользой для организма как жёлтые, зелёные, так и красные яблоки.

Однако если речь идёт о человеке преклонного возраста или с нарушениями в работе пищеварительного тракта, то ему следует отдать предпочтение жёлто-зеленым яблокам, так как они содержат в своём составе меньше фруктозы.

Зеленые яблоки

Фото: pixabay.com

При этом Мойсенко подчеркнула, что с точки зрения пользы практически все яблоки одинаковы.

Врач отметила, что для избежания перегрузки пищеварительной системы яблоки лучше есть в первой половине дня, а а их суточная норма не должна превышать 300 грамм.

Кроме того, Римма Мойсенко обратила внимание на то, что не следует выбрасывать червивые яблоки. Так как если его начал есть червь, значит оно не содержит нитратов и других вредных химических веществ.

Такое яблоко диетолог посоветовала помыть, убрать подпорченную часть и съесть.

В завершение Мойсенко отметила, что людям с нарушениями в работе кишечника или поджелудочной железы лучше избегать употребение сырых яблок, отдав предпочтение печёным.

Напомним, ранее АБН сообщало, что нутрициолог назвала 7 самых полезных продуктов для кишечника.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров