СК задержал еще двух подозреваемых по делу о сатанинских убийствах в Ленобласти

Следователи задержали семейную пару по делу сатанистов, убивавших в Ленобласти. СК провел следственный эксперимент с участием подозреваемых.

В деле о религиозных убийствах в Ленобласти появились новые подозреваемые. Оказалось, что у двух ранее задержанных сатанистов были сообщники — семейная пара. Они и подыскали жертву для совместного убийства.

«Находясь в лесном массиве вблизи станции Приозерск Ленинградской области, соучастники подвергли мужчину избиению и затем с помощью ножа совершили его убийство», — говорится в сообщении СК.

С участием новых подозреваемых был проведен следственный эксперимент. Пару вывезли на место обнаружения тела в Ленобласти и попросили восстановить ход событий. Подозреваемые не смогли назвать точные фразы, которые звучали во время убийства, но заверили, что смысл убийства был «в воззвании к темным силам».

Ранее АБН сообщало, что под Приозерском откопали останки пропавшего пять лет назад петербуржца. Под подозрением оказались москвичи, которых задержали за наркотики, но впоследствии они признались в двух убийствах, расчленении и каннибализме.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров