Kia анонсировала обновленный Sportage для европейского рынка

Южнокорейская компания Kia опубликовала изображения кроссовера Sportage нового поколения с укороченной колесной базой, рассчитанного на рынок Европы. Его премьера намечена на 1 сентября.

В преддверии выхода обновленного Sportage на европейский рынок автопроизводитель Kia показал, как будет выглядеть кроссовер следующего поколения. Напомним, азиатская версия была представлена в прошлом месяце.

Фото: Kia

Модифицированный Sportage отличается прежде всего укороченной колесной базой, измененным задними стойками крыши и меньшим по размеру стеклом на пятой двери. Длина кроссовера составит 4,48 м.

Новинка получит такую же платформу, как Hyundai Tucson. Sportage будет доступен с бензиновыми и дизельными двигателями на 1,6 л, также ранее в сети появлялись сообщения от инсайдеров о гибридной версии, однако производитель пока этого не подтвердил.

Официальный релиз Kia Sportage состоится 1 сентября, в дилерских центрах Европы он появится в четвертом квартале 2021 года.

Ранее компания Kia Russia & CIS сообщала, что 8 сентября 2021 года все официальные дилеры Kia в России начнут продажу обновленного седана Cerato.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров