Пользователям WhatsApp разрешили не принимать пользовательское соглашение

С новым обновлением пользователи WhatsApp получат возможность отказаться принимать правила пользования сервисом. Пока не ясно, сможет ли это остановить отток пользователей в другие месседжеры.

Ранее в этом году WhatsApp внес изменения в пользовательское соглашение. В нем говорилось, что мессенджер начнет делиться пользовательскими данными «со всем семейством приложений» корпорации Facebook. Вскоре после этого недовольные пользователи стали уходить в другие месседжеры, например, телеграм. Всего компания потеряла с января 30 млн пользователей.

Как сообщает портал WABetaInfo, компания решила не угрожать принудительным удалением тем владельцам аккаунтов, которые не согласны с новыми условиями. С новым обновлением пользователи получат возможность отказаться принимать пользовательское соглашение. Причем на функционале сервиса это никак не скажется.

Возможность сохранится для рядовых пользователей месседжера, официальные бизнес-аккаунты все еще будут вынуждены принимать правила, или лишатся возможности отправлять сообщения.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров