Коммунальщики компенсировали 200 тыс рублей морального вреда глухонемой пенсионерке

Глухонемая петербурженка получила 200 тысяч рублей компенсации морального вреда от коммунальных служб. Ранее она пострадала, поскользнувшись на неочищенном участке дороги.

Глухонемая 82-летняя петербурженка упала по пути в продуктовый магазин, поскользнувшись на неочищенном от льда участке дороги возле дома, и сломала руку. Ранее родственники женщины неоднократно обращались к коммунальным службам с указанием на проблемный участок, которому не уделяется должное внимание, так как из-за плохого состояния дорог пенсионерка не могла выходить из дома даже в аптеку и на почту.

Пострадавшая женщина обратилась в Московский районный суд Санкт-Петербурга с иском о взыскании компенсации морального вреда с коммунальной службы. В суде представители управляющей компании пытались убедить судью, что женщина сама способствовала причинению вреда, так как являясь пожилой женщиной, имея инвалидность, не могла одна выходить из дома. В итоге суд поддержал пенсионерку и присудил взыскать с коммунальной службы 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Выплачивать положенную сумму коммунальщики не хотели, пока судебные приставы не арестовали 22 транспортных средства, принадлежащих должнику. После этого сумма была переведена пенсионерке в кратчайшие сроки.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров