Петербуржцев пригласили за деньги испытать новую вакцину от гриппа и коронавируса COVID-19

Петербуржцев приглашают принять участие в исследовании новых вакцинных препаратов от ОРВИ и коронавирусной инфекции. Участникам клинических испытаний новой вакцины от COVID-19 обещают денежное вознаграждение.

Научно-исследовательский институт гриппа имени А.А. Смородинцева Минздрава РФ приглашает петербуржцев принять участие в клинических испытаниях новых вакцин против ОРВИ и коронавирусной инфекции. Соответствующая информация появилась на официальном сайте учреждения.

Фото: baltphoto.ru

В частности, в НИИ гриппа им. Смородинцева ждут в своих стенах жителей Петербурга старше 60 лет для участия в исследовании вакцинного препарата против инфекции, вызываемой респираторно-синцитиальным вирусом (РСВ), который является причиной тяжёлых ОРВИ и пневмоний.

На сегодняшний день в мире не существует ни одной зарегистрированной вакцины от РСВ. Поэтому участники испытаний получат возможность одними из первых привиться от данной инфекции.

Фото: gov.spb.ru

Вакцинный препарат будет вводиться однократно. Пожилым гражданам, которые решат принять участие в исследовании, придётся совершить два визита в клинику: в день прививки и спустя месяц для сдачи анализа крови.

Участники испытаний будут находиться под наблюдением врача в течение 2,5 лет.

Кроме того, в НИИ гриппа им. Смородинцева приглашают граждан от 18 лет стать участниками оплачиваемого исследования новой вакцины против коронавируса. В учреждении готовы рассмотреть кандидатов, которые не переболели COVID-19 и ещё не сделали прививку от коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Роспотребнадзор Петербурга перечислил необходимые прививки для взрослого населения.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров