В МФЦ Санкт-Петербурга открыли прививочные пункты

Петербуржцы смогут пройти вакцинацию от COVID-19 в многофункциональных центрах. Сделать это можно в пяти точках, но только по предварительной записи.

В пяти петербургских МФЦ открылись мобильные пункты вакцинации. Сделать прививку от COVID-19 теперь можно в Выборгском, Московском, Невском, Фрунзенском и Колпинском районах. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

В публикации отмечено, что для получения прививки в МФЦ, нужно предварительно на нее записаться по телефону, либо лично на стойке информации в самом центре. Допускаться внутрь будут только посетители в защитных масках. 

В ряде прививочных пунктов можно выбрать между «Спутником Лайт» и «Спутником V», в других в наличии имеется только один препарат.

Во всех МФЦ оборудовано специальное помещение для вакцинации, в котором работают врачи и медсестры. У пациентов проверяют температуру и общее состояние, рассказывают о вакцине и возможных побочных эффектах.

Петербуржцев приглашают принять участие в исследовании новых вакцинных препаратов от ОРВИ и коронавирусной инфекции. Участникам клинических испытаний новой вакцины от COVID-19 обещают денежное вознаграждение.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров