Петербургский акушер Ерофеева сообщила о пользе вакцинации для беременных

Петербургский акушер Ерофеева рассказала, что вакцинация против коронавируса безопасна на любых сроках беременности и способна защитить женщину от тяжёлого течения COVID-19.

Врач-акушер-гинеколог Любовь Ерофеева в беседе с изданием «МК в Питере» заявила о пользе вакцинации против коронавирусной инфекции для беременных женщин.

По словам специалиста, первые результаты исследований зарубежных вакцинных препаратов начали появляться ещё в феврале-марте 2021 года. Поэтому представители медицинского и научного сообщества стали рекомендовать вакцинировать женщин на любых сроках беременности.

Фото: pexels

Как пояснила Ерофеева, прививка против COVID-19 является жизнесохраняющей манипуляцией, защищающей человека от тяжёлой формы коронавируса.

Стоит заметить, что изменения в инструкции к вакцине «Спутник V», разрешающие прививать данным препаратом беременных, были сделаны ещё в мае этого года.

Медик также отметила, что исследования безопасности вакцинного препарата для будущих мам проводились в центре гинекологии им. академика Кулакова.

В результате было установлено, что вакцинация от коронавируса способна защитить от заболевания не только женщину, но и малыша.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Санкт-Петербурге впервые была вакцинирована от COVID-19 беременная женщина.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров