Заммэра Владимир Ефимов рассказал о преимуществах популярного сервиса для бизнеса на Инвестиционном портале Москвы

Инвестиционный портал Москвы — это своего рода виртуальный офис для столичных предпринимателей, который при помощи онлайн-инструментов помогает инвесторам реализовывать различные проекты, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Одним из вариантов вложений могут стать, например, зеленые облигации Москвы.

Один из наиболее значимых сервисов на Инвестиционном портале — это возможность записаться на осмотр объектов недвижимости онлайн, запущенная в 2015 году. Такая функция позволяет инвесторам существенно экономить время и оперативно принимать решение по тому или иному объекту. С момента запуска этого сервиса им воспользовались уже 160 тысяч раз, из которых 30 тысяч — только в этом году.

«Онлайн-сервис безусловно удобен тем, что инвестор может не просто записаться на осмотр объекта, но и сразу запросить и ознакомиться с конкурсной документацией, посмотреть презентацию недвижимости и получить оповещение об изменениях», — прокомментировал заммэра Владимир Ефимов.

Так, функция записи позволяет записаться на осмотр заинтересовавшего объекта торгов в режиме онлайн. После этого с инвестором связываются сотрудники Правительства Москвы, чтобы согласовать удобные дату и время осмотра.

Более того, все 30 онлайн-сервисов инвестиционного портала помогают авторизованным пользователям в том числе отправлять заявки на получение льготного займа или субсидий, а также узнавать, на какие меры поддержки может претендовать бизнес.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров