Новая промзона в Петербурге даст 1,5 тысячи рабочих мест для жителей города

Власти Санкт-Петербурга одобрили проект планировки участка в Выборгском районе, где планируется создание и развитие промышленной зоны.

Проект на севере Петербурга предполагает вливание инвестиций в производственно-торговый сектор. Речь идет о пищевой промышленности, планируется, что на новых предприятиях будет создано порядка 1500 рабочих мест.

Новая территория для размещения предприятий появится в промзоне «Парнас» между 8-м Верхним переулком, проспектом Энгельса, 9-м Верхним переулком и административной границей с Ленинградской областью. Сейчас на этих площадях расположены электрическая подстанция и стоянка большегрузного транспорта. Большая часть этого участка пока пустует.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в 2020 году резиденты технополиса «Москва» создали около 1,3 тысячи рабочих мест.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров