Вакцинацию от коронавируса прошли более 46 млн россиян

В России общее число привитых от коронавирусной инфекции граждан в разных регионах страны превысило 46 миллионов человек. Об этом 14 сентября сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Кроме того, глава Минздрава отметил, что под наблюдением медиков в больницах сейчас находится около 723 тысяч пациентов с COVID-19.

«Сегодня по-прежнему под наблюдением медицинских работников находятся 723 тысячи граждан РФ, болеющих новой коронавирусной инфекцией, это по-прежнему высокая нагрузка на систему здравоохранения», — заявил Михаил Мурашко в эфире канала «Россия 24».

Министр заключило, что российские врачи готовы к активной борьбе с коронавирусом, а главной задачей системы здравоохранения является прерывания «этого эпидемического процесса». Чтобы это сделать, пояснил он, важна вакцинация населения.

Мурашко также подчеркнул, что еще до холодов необходимо создать безопасную среду для россиян.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Санкт-Петербурге стартовала вакцинация от коронавирусной инфекции беременных женщин. Прививка женщинам в положении нужна для того, чтобы в случае столкновения будущей матери с инфекцией риски для неё и будущего ребенка не были реализованы в тяжелых формах.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров