Спрос на аренду офисов в Санкт-Петербурге вышел на допандемийный уровень

В большинстве крупных городов России, в том числе в Санкт-Петербурге, отмечается восстановление спроса на аренду офисных площадей.

Подобное исследование провели аналитики Авито Недвижимости, средняя площадь офиса в России выросла на 29% и на данный момент составляет 66 квадратных метров. Средняя ставка за метр – 1000 рублей. При этом средняя стоимость в Санкт-Петербурге увеличилась на 1% и составляет 950 рублей за метр, хотя средняя площадь объектов по городу и снизилась на 23 процента. К слову, сделать офис более комфортным для работы можно за счет небольших вливаний: например, купить кулер, расставить цветы, повесить дартс на стену.

Как отмечает руководитель направления коммерческой недвижимости Авито Недвижимости Тимур Зайцев, повышение спроса на аренду офисов связано не только с сезонным повышением деловой активности, но и благодаря активному распространению вакцинации и разработке новых деловых стратегий, которые способны противостоять коронавирусным ограничениям, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Напомним, что ранее АБН сообщало, что за последний год спрос на офисы в Санкт-Петербурге вырос в три раза.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров