Бывшую штаб-квартиру «Петротреста» продадут за 230 млн рублей

Бывший офис строительного холдинга «Петротрест» у станции метро «Василеостровская» в Санкт-Петербурге будет продан на торгах. Аукцион стартует с 230 млн рублей.

Торги по продаже трехэтажного бизнес-центра площадью более 2 тысяч квадратных метров запланированы Российским аукционным домом (РАД) на 20 октября.

Из описания лота следует, что земельный участок (2,1 тысячу квадратных метров) можно использовать для размещения объектов коммерческой деятельности и иных видов жилой застройки

Штаб-квартира «Петротреста» была построена в 2003 году. Как обращают внимание в РАД, объект расположен в историческом центре Петербурга – внутри квартала, ограниченного Малым и Средним пр. В.О., 7-й и 8-й линиями В.О.

«Здание уникально не только с точки зрения локации, но и тем, что, не требуя дополнительных вложений, оно может быть использовано инвестором, как для размещения собственного бизнеса (представительского офиса и пр.), так и для сдачи в аренду», — отмечает заместитель руководителя департамента продаж Российского аукционного дома Дарья Гончарова.

Она добавляет, что назначение участка и планировка здания позволяют при минимальных инвестициях перепрофилировать объект под гостиничную функцию, или апартаменты.

Торги стартуют с 230 млн рублей или около 108 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее АБН подробно рассказывало о продаже других активов, принадлежащих основателю и экс-владельцу обанкротившегося холдинга «Петротрест» Леониду Цапу.

Леонид Цапу / Фото: petrotrest.ru

Леонид Цапу хорошо известен в строительной отрасли Петербурга. В 1990 году он основал АО «Петротрест», одно время считавшийся одной из самых крупных инвестиционно-строительных компаний города. Сначала компания выполняла подрядные работы, но впоследствии начала реализовывать собственные строительные планы.

В 2015 году «Петротрест» начал процедуру банкротства, но предварительно сменил название на АО «Орион». К тому моменту в Петербурге и Ленобласти у него оставалось три недостроенных жилых комплекса на 590 квартир.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров