Зрители 160 стран мира увидят Санкт-Петербург в «Неделю туризма»

На сайте международного телеканала Евроньюс появилась возможность отправиться в виртуальное путешествие по Санкт-Петербургу. Экскурсия доступна зрителям из 160 стран на 12 языках мира.

Зрители 160 стран мира могут оказаться в городе на Неве через интернет-хаб «Visit Petersburg», размещенный в разделе «Спецвыпуск» Евроньюс. Для просмотра и прочтения доступен контент на 12 языках: статьи, а также фотоподборки и видеоролики о жизни Петербурга. Запуск проекта приурочен к проведению «Недели туризма в Санкт-Петербурге – 2021».

Разработан проект Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга с целью продвижения города как привлекательного для туристов объекта. Реклама туристического Петербурга в цифровом виде стала особенно актуальной в пандемию, когда число поездок по всему миру сократилось и пришлось искать новые способы заявить о себе.

Виртуальная прогулка по страницам интернет-хаба «Visit Petersburg» проведет через знаменитую арку Главного штаба на Дворцовую площадь к Эрмитажу. Посетители портала могут увидеть Адмиралтейство, Исаакиевский собор, а также символы новой городской архитектуры, в числе которых башня Лахта-центра — самое высокое здание не только Санкт-Петербурга, но и Европы.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров