Матери Ксении Собчак переплатили пенсию на 730 тысяч рублей

Матери телеведущей Ксении Собчак, члену Совета Федерации Людмиле Нарусовой переплатили пенсию почти на 730 тысяч рублей. Теперь ее попросили вернуть эти деньги обратно.

В период с 2002 до 2010 год вдова первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака была сенатором от Тывы. Потом в течение двух лет она представляла в Совете Федерации Брянскую область.

Затем у Людмилы Нарусовой наступили четыре года парламентского простоя. После него в 2016 году мать Ксении Собчак вернулась в Совфед и вновь стала сенатором от Тывы. Однако суть вопроса кроется в деталях, а детали эти затаились в периоде с 2012 по 2016 год.

В это время Людмила Нарусова получала надбавку к своей пенсии как бывший сенатор. При возвращении на работу она должна была сообщить об этом в Пенсионный фонд, чтобы тот перестал платить ей лишние деньги. Однако мать Ксении Собчак этого не сделала, и выплачивать надбавку ей продолжили, пока два года назад чиновники внезапно не узнали сенаторов своей страны в лицо.

После этого доплату отменили, и теперь решили требовать в суде излишки. Переплата за 21 месяц составила 730 тысяч рублей.

В ноябре 2020 года АБН написало, что телеведущая Ксения Собчак, дочь Людмилы Нарусовой, перестала контактировать с родней отца, которая проживает в Узбекистане.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров