Дерипаска заявил, что пандемия продлится до середины 2023 года

Бизнесмен Олег Дерипаска считает, что пандемия коронавируса продлится как минимум до середины 2023 года. Такой вывод он сделал, опираясь на мнение экспертов.

Как написал бизнесмен в своем телеграм-канале, тем, кто любит делать всякие предсказания по поводу скорого окончания пандемии, нужно повнимательнее изучить материалы прошедшей недавно 39-й ежегодной конференции по здравоохранению от J.P. Morgan.

Олег Дерипаска пояснил, что почти все ее участники заявили, что еще два года пандемия не даст нам расслабиться. Таким образом, май 2023 года — это, наверное, самый ранний и очень оптимистичный срок, когда ситуация в экономике и жизни начнет возвращаться к докризисному состоянию. Бизнесмен призвал быть реалистами.

«И надо понимать, что это произойдет только при условии успешной и быстрой вакцинации врачей, педагогов и основных групп пожилого населения, введения ковид-паспортов и при сохранении строгих карантинных мер. Иначе нас ждет еще более непредсказуемое будущее в экономике», — подытожил Олег Дерипаска.

Месяц назад бывший руководитель «Русала» и основатель компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска раскрыл причины роста цен на продукты. Он посчитал странным, что представителей власти и простых россиян удивляет этот момент.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров