Жители Ленобласти агрессивно отреагировали на участников акций Навального

В Ленинградской области прошли акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Блогера арестовали 18 января после возвращения из Германии, где он находился на лечении.

Акции оказались немногочисленными, собрав в лучшем случае пару десятков человек.

По данным издания Online47, попытки провести несогласованные массовые мероприятия зафиксировали в Киришах, Тихвине, Волхове, Сланцах и Выборге.

В Волхове примерно пять человек заметили за расклейкой печатных материалов с призывами к проведению незаконных акций. Двух из них задержали. При этом один из них оказался несовершеннолетним.

В Киришах на улице заметили семерых молодых людей с плакатами. Издание уточнило, что участниками незаконной акции оказались студенты из Санкт-Петербурга.

В Сланцах 12 человек, включая одного ребенка, вышли к новогодней елке с пропагандистскими плакатами. Они сделали несколько фотографий, после чего быстро покинули место своей «фотосессии».

Нескольких подростков заметили и на площади в Тихвине. В Выборге участники акции провели некий «хоровод» на Красной площади. По данным правоохранительных органов, в целом на незаконное массовое мероприятие вышли 35 человек.

При этом местные жители достаточно резко реагировали на участников акций протеста. Один из очевидцев, например, предложил «бить им морды».

Незадолго до этого АБН написало, что на акциях в поддержку Алексея Навального, которые сейчас проходят в центре Санкт-Петербурга, насчитали небольшое количество участников.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров