Полиция задержала в Сочи подозреваемого в ограблении петербургского банка

Сотрудники МВД РФ задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк в Санкт-Петербурге. Несколько дней назад мужчина предположительно ограбил отделение Сбербанка на Сенной площади.

Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска Санкт-Петербурга совместно с оперативниками из города Сочи. Грабителем оказался 30-летний уроженец Хабаровского края. К текущей минуте подозреваемого этапировали из Сочи в Санкт-Петербург, где с ним будут проводиться необходимые процессуальные действия.

Фото: ГУ МВД

Ограбление произошло 4 января 2021 года. В полицию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поступило сообщение от менеджера одного из банков о том, что в отделении на Сенной площади совершено разбойное нападение.

Сотрудники полиции после прибытия на место происшествия выяснили, что неизвестный в медицинской маске прошел в кассу с 20-летним менеджером. После этого он, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги. Кассир передала грабителю денежные средства в сумме 1 млн 180 тысяч 480 рублей, после чего он скрылся с места происшествия. По данному факту возбудили уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров