Нацпроект «Производительность труда» решает вопрос дефицита кадров в Петербурге

В Санкт-Петербурге острая нехватка квалифицированных кадров. Решать этот вопрос собираются через национальный проект.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин во время подведения итогов реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятии «Север-Метрополь» прокомментировал вопрос нехватки профессиональных кадров в Петербурге. Менеджмент предприятий, вступивших или вступающих в национальный проект, практически единогласно отмечает в качестве стимула к принятию этого решения дефицит кадров.

«Квалифицированных кадров в Санкт-Петербурге, как и по всей стране, не хватает. Это самый сложный компонент производства. Национальный проект позволяет людям осваивать новые компетенции», — отметил вице-губернатор.

Губернатор отметил, что в Петербурге стараются объединить соединить между собой работу по повышению производительности труда и подготовке кадров, хотя на федеральном уровне это разные программы.

Оператором национального проекта «Производительность труда» в Санкт-Петербурге является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. В проект уже вступило 97 предприятий Санкт-Петербурга. Планируется, что к 2024 года их будет не менее 455.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров