Обновленный Volkswagen Teramont предлагают в России по цене от 3,8 млн рублей

Автодилеры начали принимать заявки на обновлённую модель кроссовера Volkswagen Teramont, который практически с двухлетней задержкой появился на российском рынке. Стоимость авто в нашей стране будет составлять от 3,8 млн рублей.

С опозданием почти в два года обновлённый автомобиль Volkswagen Teramont появился, наконец, на российском рынке. В настоящее время отечественные автодилеры начали принимать заказы на самый большой кроссовер немецкого автоконцерна.

Фото: Volkswagen

В результате рестайлинга у Volkswagen Teramont изменилась «морда», которая получила более мелкие светодиодные фары и новое оформление фальшрадиаторной решётки. Обновлённый кроссовер обзавелся более массивными бамперами, поэтому его общая длина увеличилась практически на 75 мм.

Что касается интерьера автомобиля, то модель оснастили рулевым колесом другого дизайна, а также усовершенствованной мультимедийной системой.

Фото: Volkswagen

На российском рынке Volkswagen Teramont представлен с двумя вариантами мотора:

  • 2-ух литровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил;
  • 3,6-литровым «атмосферником» V 6 мощностью до 249 лошадиных сил.

Оба двигателя работают в тандеме с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

Стоимость обновлённого немецкого кроссовера в нашей стране составляет от 3,8 млн рублей. Топовая комплектация доступна за 4,3 млн рублей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в России начались продажи Kia Rio 2022-го модельного года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров