Губернатор Беглов вспомнил о важном разговоре с классной руководительницей

В честь дня учителя губернатор Александр Беглов рассказал о разговоре с классной руководительницей, который перевернул его жизнь.

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети ВКонтакте поздравил учителей с профессиональным праздником. Он также рассказал о важном разговоре с классной руководительницей, который когда-то помог ему встать на правильную дорогу.

По словам губернатора, в его школьной жизни был период, когда он увлекся спортом и его успеваемость стала падать. Обеспокоенная классная руководительница пригласила мальчика в гости и провела с ним воспитательную беседу.

«Она пригласила меня к себе и сказала: понимаешь, твои родители каждый день ходят на работу и получают соответствующий результат, ресурсы, чтобы заботиться о тебе и твоих братьях и сестрах. А твоя работа — ходить в школу, трудиться и тоже получать результат, то есть хорошие оценки», — вспоминает губернатор.

Он отметил, что для него это стало важным уроком.

Беглов также предложил в честь недели учителя выкладывать в социальные сети свои теплые воспоминания об учителях под хэштегом #самыйважныйурок. Автор одного из рассказов даст залп из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, пообещал губернатор.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров