Hyundai Glovis Rus арендовала 6,5 тыс кв. м. складов для автомобильных двигателей

Компания Hyundai Glovis Rus арендовала складские помещения общей площадью 6500 кв. метров для хранения запчастей, необходимых для производства двигателей автозаводом Hyundai WIA, который открылся в начале сентября в Петербурге.

Одна из крупнейших логистических компаний Hyundai Glovis Rus взяла в аренду помещение площадью 6500 кв. метров в складском комплексе «Армада Парк Север».

На складе будут храниться запчасти для силовых агрегатов, которые производит завод Hyundai WIA, открывшийся в начале прошлого месяца в Петербурге. В качестве консультанта сделки выступила консалтинговая компания Knight Frank.

По словам директора департамента Glovis Rus Рю Юнггила, склад был арендован с целью обеспечения завода Hyundai WIA бесперебойными поставками автокомпонентов, которые будут использоваться в производстве двигателей.

Юнгилл обратил внимание на то, что складкой комплекс «Армада Парк Север» расположен в непосредственной близости от автозавода, что позволит организовать шаттл, который будет курсировать между производственными площадками и складом, доставляя необходимые запчасти в кратчайшие сроки.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Hyundai обошёл Kia по продажам автомобилей в Санкт-Петербурге.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров