МСП Банк снизил ставки по кредитам для самозанятых

Ставки по кредитам для самозанятых снижены в МСП Банке до 12-12,5% годовых, сообщает пресс-служба банка.

Кредит выдается на организацию и развитие своего дела физлицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Сумма кредита – от 50 тысяч до 5 миллионов рублей. К слову, любому бизнесмену необходимо всегда правильно сводить дебет с кредитом. В этом может помочь 1С УНФ.

Кредит в размере до 1 миллиона рублей предоставляется на срок до 3 лет без обеспечения. При сумме свыше 1 миллиона рублей кредит предоставляется на срок до 5 лет, при этом не менее 70% от его суммы обеспечиваются одним или несколькими видами обеспечения.

Ранее сообщалось, что правозащитники предлагают запретить страховки при кредитовании за исключением ипотеки. Как показали результаты исследования, при кредите в 400 тысяч рублей на страховку приходилось от 22 тыс. до 56 тыс. рублей.

Тем временем в августе 2021 года средний размер лимитов по кредитным картам вновь вырос, хотя до этого шел на снижение. Сейчас средний размер кредита превысил 71 тысячу.

В последнем летнем месяце года самый большой средний размер лимита по кредитным картам в регионах РФ был отмечен в Москве (104,2 тысяч рублей), Санкт-Петербурге (86,7 тысяч рублей) и Московской области (85,4 тысяч рублей).

Автор:

Новости партнеров