ПФР начал выплачивать некоторым категориям граждан РФ по 8 тыс. рублей с 4 октября

Определённые категории россиян имеют право на получение дополнительных выплат, размер которых в среднем составляет 8 000 рублей и варьируется в зависимости от региона.

В Пенсионном фонде пояснили, что требуется для получения выплат в размере 8 000 рублей. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

По словам сотрудников ПФР, с 4 октября ведомство начнёт перечислять деньги за сентябрь родителям-одиночкам, которые воспитывают детей от 8 до 16 лет.

Данная выплата для этой категории граждан была введена российским правительством давно. Размер пособия равен 50% от детского прожиточного минимума, который установлен в каждом регионе.

Фото: pixabay

Например, в Приморье он равен 15 509 рублям, а значит 4 октября родители-одиночки, проживающие в данном субъекте РФ, получат почти 8 000 рублей. А в Петербурге размер детского прожиточного минимума составляет 11 607, 50 рублей. Поэтому родители-одиночки Северной столицы получат почти 5 900 рублей.

Именно в таком объёме денежные средства будут приходить одиноким родителям, которым одобрена выплата.

Стоит заметить, что для предоставления пособия должны быть соблюдены определённые условия. В частности, средний доход родителя в течение последнего года не должен превышать прожиточный минимум.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в ПФР разъяснили, кому полагается выплата в размере 5 000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров