В ПФР сообщили гражданам РФ, кому положена выплата в размере 5 тыс. рублей в 2021 году

В ПФР рассказали, кто из россиян может претендовать на выплату в размере 5 000 рублей. По словам сотрудников Пенсионного фонда, получить денежные средства могут участники программы накопительных пенсий с 2002 по 2004 годы, а также граждане, участвующие в программе государственного софинансирования пенсий.

В Пенсионном фонде России пояснили, кому из граждан полагаются денежные выплаты в размере 5 000 рублей. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

В нашей стране начались новые выплаты, которые назначают россиянам по определённому возрасту.

Фото: Baltphoto

По словам представителей ПФР, получить денежные средства могут те россияне, которые были участниками программы накопительных пенсий с 2002 по 2004 годы.

Кроме того, такие накопления есть у россиян, участвующих в программе государственного софинансирования пенсий.

Выплата доступна женщинам и мужчинам, достигшим 55 лет и 60 лет соответственно.

Сотрудники Пенсионного фонда отправляют смс-сообщения тем гражданам, которые имеет право на получение денежных средств. Если же телефонный номер получателя выплат изменился, то сообщение может прийти по почте.

В ПФР также уточнили, что предварительная сумма средств пенсионных накоплений и инвестиционного дохода указана в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда. Также через данный сервис можно направить заявление на получение средств пенсионных накоплений.

Стоит заметить, что сумма накоплений, которую граждане РФ могут получить на руки единовременно, может разниться. Однако в среднем она составляет около 5 000 рублей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в ПФР пояснили пенсионерам РФ о фиксированной выплате в размере 10 000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров