СПб ГКУ «МФЦ» развивает цифровые сервисы в Санкт-Петербурге

СПб ГКУ «МФЦ» намерен развивать цифровые сервисы в Санкт-Петербурге через предоставлению услуги «Открытие расчетного счета».

На портале государственных услуг в разделе «МФЦ для бизнеса» уже создан специальный подраздел «Открытие расчетного счета». Перейдя по ссылке, у предпринимателей Петербурга будет возможность выбрать один из предлагаемых вариантов открытия расчетного счета и оставить соответствующую заявку.

Таким образом, СПб ГКУ «МФЦ» Санкт-Петербурга продолжает работу по развитию сотрудничества с крупными кредитными организациями. Данное взаимодействие позволяет сконцентрировать на одной площадке еще больше полезных сервисов для предпринимателей.

Расчетный счет предназначен, прежде всего, для хранения денежных средств, а также для расчетов и платежей, связанных с ведением бизнеса. Назначение платежей является основным отличием расчетного счета для предпринимателей от банковского счета физического лица.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что специалисты рассказали, какие документы петербуржцам больше не нужно приносить в МФЦ.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров