Директором НИУ ВШЭ в Петербурге станет проректор калининградского БФУ имени Канта

Коллектив НИУ ВШЭ в Петербурге познакомили с новым директором. Анна Тышецкая до этого назначения была проректором калининградского БФУ имени Канта.

Нового директора представили коллективу НИУ ВШЭ 8 октября. Как сообщает пресс-служба вуза, Сергей Кадочников, возглавлявший петербургский филиал «Вышки» с 2013 года, объявил о планах оставить должность. При этом он останется работать при вузе, но уже в других должностях.

«Преемственность в жизни НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург будет обеспечена. Сергея Михайловича я никуда не отпускаю. Он человек, у которого слова всегда сопровождаются делом, пример для всех руководителей», — отметил ректор ВШЭ Никита Анисимов.

Анисимов представил коллективу нового директора кампуса Анну Тышецкую. Анна Тышецкая окончила Томский государственный университет, имеет степень кандидата филологических наук. Кроме работы проректором по образовательной деятельности Балтийского федерального университета Канта, в её профессиональной биографии — должность проректора по учебной работе и членство в учёном совете Дальневосточного федерального университета.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров