Отремонтированы более половины улиц Петербурга, включенных в нацпроект

Смольный сообщает, что более половины улиц Петербурга, включенных в проект «Безопасные и качественные дороги», уже отремонтированы. Всего в 2021 году планируют отремонтировать 133 км дорог в Петербурге.

В Петербурге идет масштабная реализация федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети» национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году в рамках проекта планируется отремонтировать порядка 133 км городских дорог.

На сегодняшний день завершен ремонт по 23 адресам нацпроекта, в том числе на шести крупных магистралях, ремонт которых проводился на средства из федерального бюджета — Полюстровский проспект, проспект Энгельса (на участке от Парнасского путепровода до КАД), Коннолахтинская дорога, Ленинградская улица (от Лесной и Речной улиц до границы пос. Песочное), Арсенальная улица и Пискарёвский проспект.

В рамках федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети» национального проекта «Безопасные качественные дороги» Правительством России были выделены дополнительные средства на ремонт городских улиц — 2 млрд рублей. Еще 4 млрд рублей были выделены из бюджета Петербурга.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров